Сайт Романа ПарпалакаБлог20070102

Новогодняя акция и домены третьего уровня

2 января 2007 года, 23:54

Вот здесь прочел нечто из ряда вон выходящее:

С 15 декабря по 15 февраля мы проводим новогоднюю акцию регистрации доменных имен третьих уровней. Мы регистрируем домены net.ru, org.ru и pp.ru всего лишь за $1. При этом обязательным условием регистрации домена является то, что на новом сайте на главной странице обязательно должна быть установлена ссылка на наш сайт…

Хорошо придумано. Особенно, если учесть, что такие домены третьего уровня можно зарегистрировать совершенно бесплатно (обновлено: раньше действительно это было бесплатно). Причем наверняка домен они зарегистрируют на себя и лишат вас доллара и самого домена, если ссылку на них не поставите.

Чего только народ не придумает, чтобы заработать обмануть других.

Поделиться

Дизайнер в стиле Веб 2.0 Ctrl Распределение Зипфа

Читайте также


Регистрация домена второго уровня
Вчера я зарегистрировал домен второго уровня WRITTEN.RU. Пока он по независящим от меня техническим причинам не работает, но в скором времени это исправится. Предварительно я выяснил ситуацию на рынке регистраторов.
2006
Будущий президент
Евгений Степанищев задает вопрос: Почему дата регистрации домена Medvedev2008.ru — шестое декабря 2005-го года?
2008
Домен .РФ
Пришло письмо из Ру-центра: В настоящее время в корпорации ICANN, управляющей адресным пространством
2008
Переезд сайта на parpalak.com
На выходных перевел этот сайт с домена written.ru на parpalak.com.
2021

Комментарии

#1. 3 января 2007 года, 00:38. Inga пишет:
Лохотрон? Это будет до тех пор, пока будут платить. А если народ платит, не задумываясь? Есть спрос — есть и предложения ;-)
#2. 3 января 2007 года, 12:09. Роман Парпалак пишет:
Не думаю, что у них большой спрос. По-моему, это было предложение без спроса.
#3. 7 января 2007 года, 23:23. Алексей пишет:
Хм, ну конечно можно зарегить собственно домен, но для этого нужно стать регистратором, получить свой регистрационный номер, потому форму регистрации домена. Интересно, много ли начинающих веб мастеров в состоянии лично зарегить домен. Я например когда первый сайт открывал, прочитал кучу статей как зарегить домен бесплатно и фиг что зарегил, заплатил за домен com.ru 6 баксов и ни че. Домен мы регим на владельца сайта, а не на себя. Соответственно если что, человек может к нам обращатся за поддержкой домена если есть какие-либо вопросы, например с переносом домена на другие ns и т.п. Может тогда напишешь какие злые владельцы хостинг компаний, что эти домены за 3-4 бакса регять, а не бесплатно?
#4. 7 января 2007 года, 23:28. Роман Парпалак пишет:
А я прочитал статью, ссылка на которую есть в записи, и с первого раза всё зарегистрировал, чего и всем остальным пользователям желаю.

Конечно, владельцы хостингов злые. Никто и не спорит. Но они хоть ссылку не требуют размещать.
#5. 8 января 2007 года, 13:00. Алексей пишет:
Хорошая логика, а действительно зачем тебе вообще что то покупать. Захотел хлеба, пошел, посеял пшеницу, собрал урожай, испек хлеб, зачем ты его в магазине покупаешь??? Чисто русская логика. Или ты думаешь мы на $1 слишком разбогатеем? $1 это симвалическая сумма, возможно просто размещение нашей ссылки на главной странице без оплаты за регистрацию домен. Запомни, всякий труд достоен оплаты, и если человеку проще разместить ссылку на главной странице, чем ковыряться в этих всех статьях, то к чему ему эти мучения??
#6. 8 января 2007 года, 13:33. Роман Парпалак пишет:
> всякий труд достоен оплаты

Пока находятся те дураки, которые будут платить за этот труд.
#7. 8 января 2007 года, 18:59. Алексей пишет:
вау, а за интернет ты тоже не платишь? может ты вообще ни за что не платишь, захотел покушать, пошел в лес насобирал грибов и поел, зачем платить за труд, кто что то делал, если все под рукой. Ну конечно для тебя $1 это огромная сумма наверное и ты копишь этот доллар месяцами, имхо, чушь пишешь :)
#8. 8 января 2007 года, 19:36. Роман Парпалак пишет:
1. Прошу не переходить на личности. Иначе комментарий будет удален.
2. Я буду платить один доллар только за то, за что считаю нужным. Я не считаю, что действия, описанные в упомянутой статье, стоят 1 $ плюс размещение ссылки плюс риск потерять домен.
3. Что ты мне пытаешься доказать? Клиентов ведь я у тебя не отпугиваю (больше чем уверен, что аудитории моего и твоего сайта не пересекаются). Да, кстати, если на то пошло, может быть расскажешь, сколько за это время было этих клиентов?
#9. 9 января 2007 года, 12:24. Алексей пишет:
Клиентов было немного, но теперь будет намного больше. Я так думаю что лучше там сделать ссылку на этот сайт и указать тебя в качестве бесплатного регистратора доменов, ты же не откажешь людям? :))

А на счет риска потерять домен, я же говорил выше, что домен регится на клиентов, а не на нас.
#10. 9 января 2007 года, 13:32. Роман Парпалак пишет:
Ха-ха, очень смешно.

Если уж хочешь заняться благотворительностью, ставь ссылку на tech.pp.ru. Кому надо, разберутся. Хотя можешь и не ставить. Кому надо, найдут его в Яндексе.

Ага, и все пароли на ripn.net ты передаешь пользователю? А тогда он возьмет, поменяет пароль, и ссылку на тебя уберет. Что ты будешь делать?
#11. 9 января 2007 года, 22:16. Алексей пишет:
Если ссылку уберет, буду горько плакать и до конца жизни ему этого не прощу )) А пароли пусть меняет, я только домен регю, а он что хочет с ним то и делает.

Оставьте свой комментарий


Формулы на латехе: $$f(x) = x^2-\sqrt{x}$$ превратится в $$f(x) = x^2-\sqrt{x}$$.
Выделение текста: [i]курсивом[/i] или [b]жирным[/b].
Цитату оформляйте так: [q = имя автора]цитата[/q] или [q]еще цитата[/q].
Других команд или HTML-тегов здесь нет.

Записи